Horarios Sónar 2014

El Sónar ha dado ya a conocer los horarios de su 21ª edición, que se celebrará los días 12, 13 y 14 de junio. Tras el éxito del año pasado y el gran cartel de este 2014, nos encontramos ansiosos por empezar a confeccionar nuestros horarios, esperando que no se den coincidencias entre nuestro elegidoss.

JUEVES 12 de junio

SÓNAR DE DIA

Escenario SonarHall

14:30 – LIVE – Balagoc
15:30 – LIVE – Chris Madak
17:00 – LIVE – Nils Frahm
18:30 – LIVE – Nisennenmondai
20:00 – LIVE – Trentemøller

Escenario SonarVillage by Estrella Damm

12:00 – LIVE – Nev.Era
13:00 – DJ – Discos Paradiso Crew
15:30 – LIVE – MØ
16:45 – LIVE – BFlecha
17:30 – DJ – Ryan Hemsworth
19:00 – LIVE – Machinedrum Vapor City
20:15 – DJ – Daniel Miller
21:50 – LIVE – Plastikman | Objekt

Escenario SonarDôme

Red Bull Music Academy
12:00 – LIVE – Harald Björk
13:10 – LIVE – Leo Aldrey
14:00 – LIVE – De La Montagne
14:55 – LIVE – Débruit & Alsarah
15:45 – DJ – Suzanne Kraft
17:10 – DJ – Elijah & Skilliam intr. Flava D
18:35 – LIVE – Koreless
19:30 – LIVE – Chris & Cosey
20:40 – DJ – T. Williams

Escenario SonarComplex

14:00 – LIVE – Ordre Etern
17:00 – LIVE – Daito Manabe
19:00 – LIVE – Desert
20:30 – LIVE – Ben Frost
Despacio
15:30 – DJ – DESPACIO (James Murphy + 2many – DJ – s)

VIERNES 13

Sónar de día

Escenario SonarHall

14:30 – LIVE – Henry Saiz
16:00 – LIVE – Forest Swords
17:30 – LIVE – Simian Mobile Disco present Whorl
19:00 – LIVE – Matmos
20:30 – LIVE – Jon Hopkins

Escenario SonarVillage by Estrella Damm

12:00 – DJ – Enpunto
13:00 – LIVE – Pina
14:30 – DJ – Sanatruja
15:30 – LIVE – Jessy Lanza
16:30 – DJ – – DJ – Der
17:30 – LIVE – FM Belfast
18:30 – DJ – Hucci
19:30 – LIVE – Bonobo
20:40 – DJ – Theo Parrish
Escenario SonarDôme
Red Bull Music Academy
12:00 – DJ – Sau Poler
13:30 – LIVE – Emufucka
14:20 – LIVE – Jameszoo
15:15 – LIVE – Simonne Jones
16:10 – DJ – Trancemicsoul
17:35 – LIVE – Throwing Snow
18:30 – LIVE – Dengue Dengue Dengue
19:30 – DJ – Octo Octa
21:00 – LIVE – Buraka Som Sistema

Escenario SonarComplex

16:00 – LIVE – Robert Piotrowicz Unsound
17:00 – LIVE – Oren Ambarchi presents Knots with Sinfonietta Cracovia
19:00 – LIVE – Tarek Atoui
20:30 – LIVE – Oneohtrix Point Never
Despacio
15:30 – DJ – DESPACIO (James Murphy + 2many – DJ – s)
Mercat de les Flors
20:30 – LIVE – Sonia Gómez & Lucy Suggate with James Holden
SÓNAR DE NOCHE

Escenario SonarClub

21:30 – DJ – Mr. K!
22:30 – LIVE – Röyksopp & Robyn
00:35 – DJ – Flux Pavilion
01:35 – LIVE – Pretty Lights
02:40 – LIVE – Recondite
03:45 – DJ – Richie Hawtin
05:15 – DJ – Loco Dice

Escenario SonarPub

22:00 – DJ – Kresy
23:30 – LIVE – Woodkid
00:35 – DJ – Kaytranada
01:40 – LIVE – Caribou
02:55 – LIVE – Todd Terje
04:00 – DJ – 2many DJs set)
05:30 – DJ – The Martinez Brothers

Escenario SonarLab

22:00 – DJ – Mario Nieto
23:00 – LIVE – Downliners Sekt
00:00 – LIVE – Moderat
01:00 – LIVE – Alizzz
02:00 – LIVE – Gesaffelstein
03:15 – DJ – Evian Christ
04:15 – LIVE – Four Tet
05:30 – DJ – Monki
Escenario SonarCar
22:00 – DJ – Eme DJ
23:15 – DJ – Professor Angel Sound
00:30 – LIVE – copeland
01:30 – DJ – Visionist
02:30 – DJ – Happa
L.I.E.S.
03:30 – DJ – Ron Morelli
04:30 – LIVE – Svengalisghost
05:30 – DJ – Mwëslee

SÁBADO 14 de junio

SÓNAR DE DÍA

Escenario SonarHall

14:30 – LIVE – Sunny Graves
15:30 – LIVE – Roll The Dice
17:00 – LIVE – Neneh Cherry with RocketNumberNine
18:45 – LIVE – Audion
20:30 – LIVE – James Holden
Escenario SonarVillage by Estrella Damm
12:00 – LIVE – Rayo-60
13:00 – DJ – Vallès
14:30 – DJ – Glue Kids
15:30 – LIVE – Spoek Mathambo
16:30 – DJ – Stwo
17:30 – LIVE – Kid Koala presents Vinyl Vaudeville 2.0
18:30 – DJ – – DJ 2D2
19:30 – LIVE – WhoMadeWho
20:40 – DJ – DJ Harvey

Escenario SonarDôme

Red Bull Music Academy
12:00 – LIVE – Astroboyz
13:00 – LIVE – Love Cult
13:50 – LIVE – Arufe
14:35 – DJ – Pick A Piper
15:40 – LIVE – Louis Baker
16:25 – LIVE – Rudi Zygadlo
17:15 – DJ – Jolly Mare
18:25 – LIVE – Dâm-Funk
19:40 – LIVE – TOKiMONSTA
20:45 – DJ – Sinjin Hawke

Escenario SonarComplex

14:00 – LIVE – Territoire
17:00 – DJ – Clipping.
19:00 – LIVE – Majical Cloudz
20:30 – LIVE – 3QUIN0X
Despacio
15:30 – DJ – DESPACIO (James Murphy + 2many – DJ – s)

SÓNAR DE NOCHE

Escenario SonarClub

21:30 – DJ – Four Tet
22:45 – LIVE – Massive Attack
00:20 – DJ – Matthew Dear
02:00 – LIVE – Rudimental
03:00 – DJ – – DJ – Snake
04:05 – LIVE – I Am Legion
05:15 – DJ – Camo & Krooked
Escenario SonarPub
22:00 – DJ – Shelby Grey
23:15 – LIVE – Lykke Li
00:20 – DJ – James Murphy
01:30 – LIVE – CHIC feat. Nile Rodgers
02:50 – DJ – Brodinski
03:50 – DJ – Boys Noize
05:15 – DJ – Tiga

Escenario SonarLab

22:00 – DJ – Pau Roca
23:30 – LIVE – Yelle
00:35 – DJ – UZ
01:35 – LIVE – Future Brown
03:00 – DJ – Daphni b2b James Holden
2020Vision
04:30 – LIVE – Debukas
05:00 – DJ – Paul Woolford
06:00 – DJ – Ralph Lawson

Escenario SonarCar

22:00 – DJ – Xavi Mateu y Carlos Bayona
23:30 – LIVE – BSN Posse
00:45 – LIVE – Laurel Halo
01:45 – DJ – UNER
03:30 – DJ – – DJ – Nigga Fox
04:30 – LIVE – Sibot
Los abonos en sus diferentes formatos están a la venta en la web del festival.

Puntuación de los lectores
[Total:0    Promedio:0/5]